г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Назначена дата 52-го заседания Совета

Главная Новости Назначена дата 52-го заседания Совета
Назначена дата 52-го заседания Совета

18 февраля в городском Совете Уфы состоялось заседание Президиума, на котором была сформирована повестка дня 52-го заседания Совета. Вел заседание председатель Совета Валерий Трофимов.

Депутаты рассмотрели 18 вопросов, среди которых отчет о деятельности Администрации Уфы и итоги социально-экономического развития города в 2019 году, об общественных обсуждениях по проектам планировки и межевания территории в нескольких районах столицы, о введении временного ограничения движения транспортных средств в период весенней распутицы и другие.

Один из вопросов – участие в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2020 году.

Как отметил заместитель главы Администрации Николай Фадеев, в этом году Уфа представит на республиканский конкурс 78 заявок общей стоимостью 100 миллионов 869 тысяч рублей. Отбор проектов будет проводить конкурсная комиссия.

Напомним, участниками проектов, согласно условиям конкурса, могут быть ТОСы, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, жители многоквартирного дома, избравшие совет многоквартирного дома.

Максимальный объём субсидий, выделяемых на финансирование одного проекта из республиканского бюджета, составляет не более 1 миллиона рублей. Для их получения необходимо софинансирование из городского бюджета в размере не менее 15% и средств населения – не менее 5% от суммы субсидии. Также возможно привлечение средств спонсоров.

В рамках контрольных полномочий члены Президиума заслушали доклад первого заместителя главы Администрации Уфы Салавата Хусаинова о реализации в городе в 2019 году Республиканской программы комплексного ремонта подъездов.

В 2019 году в Уфе с 15 апреля по 1 ноября планировалось отремонтировать 1288 подъездов в 444 многоквартирных домах. Как отметил Салават Хусаинов, многие подрядные организации выполняли работы с отставанием сроков. В результате, к 1 ноября работы были завершены только на 45%.

– Для решения данного вопроса в декабре Региональным оператором проведен дополнительный конкурс на выполнение работ, ранее не включенных в проектно-сметную документацию. Одновременно с этим Администрацией проделана работа по привлечению субподрядных организаций для выполнения ремонтных работ, в том числе управляющих организаций города Уфы. По состоянию на 17 февраля, завершен ремонт 1232 подъездов, работы продолжаются. В 2020 году планируется отремонтировать 1177 подъездов в 360 домах, – сказал Салават Хусаинов.

Вопросы, вынесенные в повестку 52-го заседания, депутаты рассмотрят на следующей неделе в рамках работы постоянных комиссий. Следующее заседание Совета состоится 4 марта.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA