г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Поздравляя ветеранов Великой Отечественной Войны...

Главная Новости Поздравляя ветеранов Великой Отечественной Войны...
Поздравляя ветеранов Великой Отечественной Войны...


В преддверии Дня защитника Отечества первый заместитель председателя, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Марат Васимов поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим праздником - Днём защитника Отечества.

  • Кашиф Нигматуллович Гиниятов бывший военный связист. В неполные 18 лет, в августе 1945 года, он был призван на войну против японских милитаристов в составе 6-й гвардейской танковой дивизии Забайкальского фронта участвовал в разгроме Квантунской армии.После войны окончил Уфимский нефтяной институт, до выхода на пенсию трудился на буровых инженером по технике безопасности. Общий стаж работы в компании «Башнефть» – 51 год.Кашиф Нигматуллович награжден орденами и медалями за боевые заслуги.
  • Ветеран Великой Отечественной войны Закир Закареевич Зиянгиров родился в д. Старогумерово Кушнаренковского района в 1927 году. Моряк, капитан первого ранга, воевал на 1-м Дальневосточном фронте, участник войны с Японией, а именно – Маньчжурской наступательной стратегической операции, которая считается одной из самых успешных крупных операций Красной Армии во Второй Мировой войне. За спиной ветерана – семь лет службы на военно-морской базе Тихоокеанского флота. В послевоенные годы сорок лет служил капитаном на судах речного флота.


Также Марат Васфиевич поздравил Харламова Василия Александровича - участника боевых действий в Венгрии 1956 года и ветеранов ВОВ: Лавренова Николая Васильевича и Бабушкина Павла Яковлевича.
Депутат поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В этот же день в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошли торжественный митинг и церемония возложения цветов к Стеле, приуроченные ко Дню защитника Отечества.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA