г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялся финал хоккейного турнира «Дворовая Лига»

Главная Новости Состоялся финал хоккейного турнира «Дворовая Лига»
Состоялся финал хоккейного турнира «Дворовая Лига»

Стали известны победители хоккейного турнира «Дворовая Лига» на призы депутата Горсовета Павла Васильева. Сегодня состоялись финальные матчи чемпионата.

Турнир стартовал 2 января. В нем участвовали 26 команд, более 300 детей в возрасте от 10 до 14 лет. На протяжении практически двух месяцев дворовые команды соревновались за звание сильнейших.

Организатор «Дворовой Лиги», депутат уфимского Горсовета Павел Васильев, проводит этот турнир уже восемь лет и отмечает, что цель – не определить победителя, а привить детям любовь к спорту.

– Радует, что с каждым годом интерес к хоккею только растет. Ребята с удовольствием и азартом участвуют, готовятся, тренируются. Мы стремимся поддерживать именно дворовый спорт, дворовых мальчишек, которые любят хоккей. Хочется создать нашим детям хорошие условия для занятий спортом. Благодарю за помощь всех, кто поддерживает наше начинание: детские подростковые клубы, районные администрации, работников ЖЭУ, которые сегодня обеспечивают нас прекрасным льдом и, конечно, тренеров, родителей и самих юных спортсменов, – говорит депутат.
Участников турнира пришли поздравить заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов и известный хоккеист, тренер хоккейной школы «Уфа» Дмитрий Цыбин.

В младшей возрастной группе пьедестал определился следующим образом: первое место у команды «Легион», на втором месте – «Лидер», на третьем – «Аврора».

В старшей группе в напряженной борьбе со счетом 5:4 победителями турнира стала команда «Легион», на втором месте – «Аврора», на третьем – «Комета».

Победители получили кубки, медали, грамоты, а также клюшки, футболки и кепки, подписанные игроками хоккейного клуба и другие памятные подарки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA