г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провёл тематический приём граждан

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провёл тематический приём граждан
Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провёл тематический приём граждан

26 февраля 2020 года депутат городского Совета Уфы Павел Васильев провел тематический приём граждан «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента» в рамках решения Регионального политического совета Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Цель приема – информирование граждан о новых мерах поддержки, получение обратной связи и оказание помощи гражданам, столкнувшихся с проблемами при их получении.

Встреча с жителями состоялась в Республиканском ресурсном центре «Семья», в отделении службы семьи в Ленинском районе города.

В мероприятии также участвовали начальник Отдела опеки Ленинского района Лилия Билалова, главный юрисконсульт Ленинского района Айгиз Ильгамов и представители Республиканского ресурсного центра «Семья».

К депутату обратились жители с самыми разными вопросами. Так, одна из жительниц, проживающая по улице Морякова, обратилась сразу с несколькими проблемами. Будучи многодетной мамой девятерых детей, пять из которых учатся в начальных классах школы №26, нередко испытает трудности при подготовке детей к школе, даже простая покупка тетрадей становится проблемой. Кроме того, многодетную маму волновал вопрос, касающийся горячего питания в школе. По словам жительницы, еда в школе, где учатся её дети, холодная.

– Депутаты Горсовета Уфы мониторят организацию горячего питания в школах города. В ходе проверок выясняем, какое оборудование установлено в школьных столовых, соблюдаются ли все необходимые требования и многое другое. В этой школе такая проверка тоже будет, – отметил Павел Васильев.

Также в ходе приёма, помимо вопросов связанных с государственной поддержкой семей с детьми, возник вопрос нарушения водителями правил дорожного движения. Жительница Ленинского района пожаловалась на водителей, которые не уступают дорогу на пешеходном переходе рядом с остановкой имени Ф.Дзержинского.

На пешеходном переходе установлены все необходимые знаки, но водители, по ее словам, их игнорируют и не пропускают пешеходов, в том числе и детей. По этой проблеме будут составлены соответствующие запросы в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города и ГИБДД. Будут проведены дополнительные проверки.

По всем поступившим вопросам и обращениям в ходе приёма граждан даны подробные разъяснения. Все обращения взяты в работу – жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.

Напоминаем, о датах следующих приемов граждан депутатами Горсовета Уфы вы можете узнать на официальном сайте Совета или в группе «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA