г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Дёмском районе Уфы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днём

Главная Новости В Дёмском районе Уфы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днём
В Дёмском районе Уфы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днём

В преддверии Международного женского дня депутат городского Совета Марат Васимов и глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и поздравили их с наступающим праздником. 

Они чествовали ветеранов Великой Отечественной войны Татьяну Константиновну Колесникову, Анну Егоровну Кирсанову, Лидию Тимофеевну Кокошину и труженицу тыла Наталью Алексеевну Матросову . 

Гости вручили женщинам юбилейную медаль к 75-летию Победы, цветы и подарки, поблагодарили за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы, а также пожелали ветеранам долгих лет жизни, здоровья, оптимизма, бодрости духа и мирного неба над головой. 

Татьяна Константиновна Колесникова родилась в селе Мартыновка Алексеевского района Оренбургской области. Четыре года она воевала под Сталинградом и на Дальнем Востоке связисткой, была ранена. В сентябре 1945 года с орденом Отечественной войны II степени и медалью «За оборону Сталинграда» вернулась на Родину. В послевоенные годы более сорока лет проработала путейщицей и монтером на Куйбышевской железной дороге. 

Труженица тыла Наталья Алексеевна Матросова сегодня отмечает свой 90-летний юбилей. Вдова участника Великой Отечественной войны родилась в деревне Романовка Чишминского района. В семь лет осталась без матери, с 12 лет работала в колхозе, добывала торфяное топливо. Уже в послевоенные годы трудилась на железной дороге, затем в столовой. Её общий трудовой стаж составляет 47 лет. Награждена медалью «За трудовую доблесть», Почетными грамотами и благодарностями. 

По информации Администрации Демского района



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA