г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Академии молодого законотворца продолжаются занятия

Главная Новости В Академии молодого законотворца продолжаются занятия
В Академии молодого законотворца продолжаются занятия

Накануне в Башкирском институте социальных технологий состоялось третье занятие и разбор домашнего задания участников Академии молодого законотворца.

Слушатели академии встретились с ведущим телеканала «Вся Уфа» Денисом Ганиевым. Он поделился с участниками академии основными принципами успешной и продуктивной деятельности, которые помогают правильно ставить цели и достигать их в желаемые сроки.

Во второй части занятия слушатели разбирали собственные проекты. Для этого ребята вместе с членами Молодежной общественной палаты городского Совета Уфы использовали такой метод планирования, как SWOT-анализ. С помощью этого инструмента участники академии смогут определить сильные и слабые стороны своих проектов, что позволит в дальнейшем их доработать.

– Занятия в академии затрагивают непростые темы, мы стараемся проработать широкий спектр необходимых компетенций, чтобы у ребят развивались все нужные навыки для такой проектной деятельности. Кроме того, стремимся максимально их подготовить к защите собственных проектов нормотворческой инициативы. В результате слушатели значительно расширят свой кругозор, и мы надеемся, будут применять новые умения в разных сферах деятельности, – сказала председатель Молодежной общественной палаты Горсовета Уфы София Ангели.

Отметим, что обучение в Академии молодого законотворца запланировано на протяжении 3,5 месяцев. В ходе работы академии слушатели развивают лидерские качества, знакомятся с работой и полномочиями органов представительной власти, приобретают навыки участия в нормотворческой и законотворческой деятельности.

Следующее занятие в Академии молодого законотворца пройдет 25 марта 2020 года. Слушатели будут работать совместно с депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва Фаритом Ганиевым.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA