Главная Новости Состоялось заседание Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В Москве состоялось расширенное заседание Президиума Высшего Совета Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления». В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители Советов муниципальных образований регионов России.

От столицы Башкортостана в его работе участвовали председатель Совета городского округа город Уфа Валерий Трофимов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г. Уфы Рустем Бикметов.

Заседание состоялось под руководством председателя Высшего Совета Ассоциации, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Виктора Кидяева и первого заместителя председателя Высшего Совета Ассоциации, председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олега Мельниченко.

Открывая заседание, Виктор Кидяев подчеркнул важность создания в прошлом году Всероссийской ассоциации. Кроме того, отметил продуктивность данного формата работы, благодаря которому мнение муниципального сообщества учитывается.

В рамках работы участники мероприятия обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, речь шла о реализации поручений Президента РФ по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, вступлении новых членов в состав Ассоциации, плане работы Ассоциации на 2020 год, работы ее профильных комиссий.

– Совместная работа муниципалитетов и межмуниципальных организаций – важная составляющая развития эффективной системы местного самоуправления в стране. Очень важно продолжать консолидированную работу в этом направлении, а также совершенствовать законодательство в сфере местного самоуправления, – отметил Валерий Трофимов.

Фото: Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»