г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе продолжается реализация проекта «Защитник Отечества»

Главная Новости В Уфе продолжается реализация проекта «Защитник Отечества»
В Уфе продолжается реализация проекта «Защитник Отечества»

Сегодня в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Защитник Отечества» в боевом тире «Аркада» состоялся открытый урок для учащихся школы №45 Кировского района Уфы.

Проект стартовал по инициативе депутатов городского Совета Уфы, членов партии «Единая Россия» Андрея Борисова и Павла Васильева. Мероприятие проводится  для учащихся уфимских школ на безвозмездной основе. Его цель – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие у молодежи гражданственности, патриотизма и важнейших духовно-нравственных ценностей.

– Эти занятия мы проводим не только для углубленного изучения истории нашей Родины. Прежде всего, мы хотим помочь сформировать у ребят патриотическое сознание, привить чувство верности к нашей отчизне.  В целом, мы стараемся восстановить в нашей стране уроки начальной военной подготовки, и в этом начинании нас поддерживают многие федеральные, региональные и муниципальные депутаты, – отметил Андрей Борисов.

Во время проведения урока затрагивается ряд направлений: теоретическое обучение, наглядная и практическая части. Так, на первом этапе ребята пообщались с командиром поискового отряда «Обелиск» г. Уфы Еленой Вязовцевой, посмотрели видеоролики о событиях Великой Отечественной войны, а также смогли увидеть и прикоснуться к найденным поисковиками предметам тех лет.

– На территориях, где шли ожесточенные бои, таких артефактов очень много. В нашей республике такого количества материалов - нет. Вы можете их увидеть благодаря нашим поисковым отрядам. Нам всем нужно знать, через что прошел наш народ, мы просто не имеем права этого забывать, мы должны бережно сохранять память о подвиге наших предков, и к, счастью, пока нам это удаётся, – поделился с учениками Павел Васильев.

Во второй части занятия ученики школы №45 под руководством инструктора тренировались собирать и разбирать оружие. Затем последовала практическая часть урока – отработка навыков стрельбы, которая прошла в боевом тире «Аркада».  Ребятам провели инструктаж, после чего у каждого школьника была возможность пострелять по мишеням.

Кроме того, депутаты поблагодарили педагогический коллектив и руководство школы №45 за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Отметим, что в этом году школа №45 отмечает 100-летний юбилей.

Напомним, что партийный проект «Защитник Отечества» реализуется уже не первый год. В прошлом году в нем приняли участие школы №41 и №38. В завершении народные избранники подчеркнули, что подобные мероприятия в Уфе будут продолжаться и дальше.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA