г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провел для школьников профориентационную экскурсию

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провел для школьников профориентационную экскурсию
Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев провел для школьников профориентационную экскурсию

Сегодня на базе индустриального парка «ПромЦентр» для учащихся школы №45 прошла производственная экскурсия. Организатором мероприятия выступил депутат Горсовета Уфы Павел Васильев.

На территории индустриального парка, где проходила экскурсия, расположено множество предприятий. Это целый комплекс с производственными, складскими и офисными помещениями, с развитой инфраструктурой и большим количеством высокотехнологичных производств.

– Мы уже не первый раз организуем подобные мероприятия. И цель всегда одна – показать школьникам реальное производство, наглядно продемонстрировать работу крупных предприятий, чтобы ребята думали о выборе своей профессии со школьной скамьи. Многие выпускники профессиональных образовательных организаций работают не по специальности – сложившуюся ситуацию нужно менять, в том числе с помощью профориентационых экскурсий, – прокомментировал Павел Васильев.

Ученики школы совместно с преподавателями увидели работу производственной площадки ОЗНА-Инжиниринг, где идет производство оборудования для нефтегазодобывающей промышленности, разработка и внедрение комплексных решений для предприятий.

У школьников была возможность узнать о том, как организуется производство, пообщаться с работниками предприятия и узнать ответы на интересующие их вопросы.

Так, учеников школы №45 интересовал уровень заработной платы работников предприятия, специфика работы, а также возможность будущего трудоустройства. Один из школьников спросил у представителя производственной площадки о возможности трудоустройства на летние каникулы. На эти и другие вопросы представители производственной площадки подробно и со знанием дела отвечали учащимся.

По итогам профориентационной экскурсии ребятам вручили памятные подарки, а также пожелали ответственно и своевременно подходить к выбору своей будущей профессии.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA