В Уфе состоялся круглый стол в рамках годовщины воссоединения Крыма с Россией

Главная Новости В Уфе состоялся круглый стол в рамках годовщины воссоединения Крыма с Россией
В Уфе состоялся круглый стол в рамках годовщины воссоединения Крыма с Россией

16 марта в историческом парке «Россия – Моя история» состоялся круглый стол, посвящённый празднованию воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В работе мероприятия приняла участие председатель Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы София Ангели.

Организаторы круглого стола – Администрация Главы РБ, ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуру РБ, исторический парк «Россия – Моя история», БГУ.

Модератором мероприятия выступил директор ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры РБ, кандидат политических наук Марат Марданов.

Также в работе круглого стола участвовали первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапишна, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ильдус Мамаев, директор ГБУ «Дом Дружбы народов Республики Башкортостан» Ильгиз Султанмуратов, научный куратор мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» Рустэм Хазиев.

Участники мероприятия обсудили проблемы развития и вклад Башкортостана в инфраструктуру Крыма, взаимодействие национально-культурных центров и общественных организаций, а также вопросы сотрудничества в сфере молодежной политики и механизмы консолидации усилий для сохранения общей истории.

– Один из важнейших векторов взаимодействия нашей республики с Крымом и Севастополем – это молодежная политика. Многие молодые люди могут и, главное, хотят приложить максимум усилий для развития своего региона и страны в целом. В свою очередь, это невозможно без государственной поддержки. Необходимо выстроить системную межрегиональную коммуникацию и активно развивать молодежную политику, особенно в тех регионах, где это направление начинает динамично формироваться, – отметила председатель Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы София Ангели.

Напомним, в этом году 16 марта исполнится 6 лет с момента проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума по результатам которого был подписан договор о вхождении в состав страны двух новых субъектов Российской Федерации.