Главная Новости Валерий Трофимов: «Личные приемы граждан позволяют более точечно выявить проблемные вопросы жителей Уфы»

16 марта председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан по личным вопросам на площадке общественной приёмной Совета ГО г. Уфа.

Так, к Валерию Трофимову обратился председатель общественной организации «Башкирская Ассоциация родителей детей-инвалидов «Барди» Геннадий Сулейманов.

Заявитель подробно рассказал о деятельности организации, а также затронул ряд актуальных вопросов, которые требуют дальнейшего решения. В числе прочего, речь шла о том, чтобы рассмотреть возможность изменения ставки арендной платы.

В свою очередь, председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов подробно проконсультировал жителя города, а также сообщил, что займется поиском возможных вариантов решения данного вопроса в рамках своей компетенции.

Кроме того, к Валерию Трофимову обратилась инициативная группа садового некоммерческого товарищества «Зелёный мыс» с просьбой оказания содействия в решении вопроса по приватизации земельных участков в связи с нахождением во втором поясе санитарной охраны водозабора Уфы.

Председатель городского Совета сообщил о том, что подобного рода вопросы находится на контроле. В рамках их решения проводится совместная комплексная работа республиканских и муниципальных профильных ведомств.

Подводя итоги работы, Валерий Трофимов подчеркнул, что личные приемы граждан позволяют более точечно выявить проблемные вопросы жителей Уфы.

Напомним, что следующий прием граждан по личным вопросам председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов проведет 18 марта в 17.00 в средней общеобразовательной школе №110 совместно депутатом Совета городского округа город Уфа Андреем Борисовым.