г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

На исполнение наказов избирателей будут выделены средства из бюджета Уфы

Главная Новости На исполнение наказов избирателей будут выделены средства из бюджета Уфы
На исполнение наказов избирателей будут выделены средства из бюджета Уфы

Сегодня городским Советом утверждены Правила предоставления, распределения и расходования средств городского бюджета в 2020 году на реализацию наказов избирателей, поступающих депутатам.

В соответствии с документом предусматривается выделение средств из городского бюджета на исполнение наказов избирателей. Цель – исполнение наказов избирателей, создание дополнительных механизмов для реализации местных инициатив, а также совместное решение жителями, депутатами и Администрацией Уфы актуальных проблем города.

Отметим, что такой муниципальный правовой акт принимается уфимским городским Советом впервые. В свою очередь на республиканском уровне с 2015 года из бюджета Башкортостана выделяются субсидии на реализацию наказов избирателей, адресованных депутатам Государственного Собрания – Курултая РБ, членам Совета Федерации от РБ, депутатам Государственной Думы, избранным в регионе. За это время на территории республики были построены детские и спортивные площадки, благоустроено множество дворов, улиц, мест коллективного пользования, домов культуры, библиотек.

Теперь в рамках реализации утвержденных Правил у депутатов городского Совета Уфы появится возможность эффективнее исполнять наказы избирателей. На каждого депутата Совета предусмотрено по 500 тысяч рублей Кроме того, возможно привлечение и внебюджетных средств.

Всего из бюджета Уфы на 36 депутатов будет выделено 18 миллионов рублей. Расходование средств будет происходить в соответствии с реестром наказов избирателей. Реализовывать мероприятия будут Администрации районов города.

В соответствии с российским законодательством депутаты городского Совета Уфы будут осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием средств в рамках исполнения наказов избирателей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA