г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Внесены изменения в постановление по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Уфы

Главная Новости Внесены изменения в постановление по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Уфы
Внесены изменения в постановление по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Уфы

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан внесены изменения в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 19.03.2020 № 361 «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

В частности, изменения предусматривают формирование волонтерских групп для оказания помощи Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в обеспечении работы Координационного центра по содействию гражданам, находящимся в режиме самоизоляции.  

Кроме этого, необходимо соблюдать режим самоизоляции на дому для работников, а также проживающим совместно с ними граждан: прибывшим из иностранных государств; в возрасте старше 65 лет; имеющим заболевания, требующие соблюдения режима самоизоляции, перечень которых утвержден Указом Главы Республики Башкортостан. 

Запрещается распространение листовок, флаеров, визиток и другой непериодической печатной продукции. 

С 28 марта до 05 апреля 2020 года приостанавливается деятельность (прекратить допуск граждан) объектов розничной торговли (за исключением аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания, товарами первой необходимости, строительными и хозяйственными товарами, организаций, предоставляющих услуги связи, зоомагазинов). Также прекращается допуск граждан в торгово-развлекательные центры (за исключением расположенных на их территориях аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания, товарами первой необходимости, строительными и хозяйственными товарами, организаций, предоставляющих услуги связи, а также зоомагазинов), салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, парикмахерские, солярии, бани, сауны и иные аналогичные объекты, предусматривающие очное присутствие гражданина (за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки). 

Уважаемые уфимцы! 

Призываем вас в условиях принятых особых мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции свести к минимуму общественную и личную активность. Наша безопасность зависит, в первую очередь, от ответственности каждого! Сегодня необходимо соблюдать меры предосторожности, выполнять элементарные предписания и с особым вниманием отнестись к своему здоровью. Не подвергайте риску себя и близких вам людей!

Источник: сайт Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA