г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимские школьники-льготники получат на дом сухие пайки

Главная Новости Уфимские школьники-льготники получат на дом сухие пайки
Уфимские школьники-льготники получат на дом сухие пайки

Сегодня на внеочередном заседании Совета, которое прошло дистанционно, депутаты внесли изменения в Порядок организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Напомним, что согласно этому документу, принятому осенью 2019 года, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам предоставляется двухразовое питание, а детям из многодетных малоимущих семей – одноразовое бесплатное питание. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, дети из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Башкортостан, имеют право на доплату к питанию.

Средства выделяются из городского и республиканского бюджетов.

В новой редакции документа появился пункт о том, что в случае введения карантина и организации дистанционного обучения, школа заменяет горячее питание набором пищевых продуктов (сухим пайком).

Отметим, что бесплатное двухразовое питание в виде набора пищевых продуктов осуществляется только в дни фактического обучения с использованием дистанционных технологий, начиная со дня, следующего за днём издания приказа об обеспечении питанием во время карантина, без права получения компенсаций за пропущенные дни.

Выдача набора сухого пайка производится родителям (законным представителям) по заявлению с периодичностью один раз в неделю по графику, составленному общеобразовательной организацией, на сумму, соответствующую стоимости питания, обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов общеобразовательных организаций города.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA