Главная Новости В Уфе организована доставка продуктовых наборов детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

С 15 апреля в Уфе ежедневно, кроме выходных дней, организована выдача питания (ланчбоксы) детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Приготовление и формирование ланчбоксов осуществляет МАУ «Центр детского и диетического питания» Уфы. Волонтеры помогают непосредственно доставлять наборы по адресам.

Как отмечает заместитель директора ЦДДП Римма Резяпова, в Уфе такие наборы получают 111 детей.

- Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы принято решение оказать помощь - обеспечить горячим питанием детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Меню составляется на 5 дней. Для детей с 6 лет и старше выдаются горячее питание. В набор для детей с 3 до 6 лет входит молочная продукция, кондитерские изделия, напиток, - отметила она.

Отметим, наряду с этим Центр детского и диетического питания продолжает обеспечивать питанием дежурные сады города и Республиканскую клиническую больницу имени Куватова.

Источник: сайт Администрации Уфы