г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в акции «Зеленая Башкирия»

25 апреля в Уфе состоялась экологическая акция «Зеленая Башкирия», в ходе которой в каждом районе города были посажены липы, березы, рябины и другие виды деревьев. Участие в мероприятии приняли и депутаты городского Совета Уфы.

Так, заместитель председателя Совета Анатолий Горячев посадил деревья на «Сиреневой аллее», обустроенной на участке улицы Мубарякова от дома №12/2 до дома №22. В прошлом году здесь было высажено 30 кустов сирени. Сегодня на аллее посадили еще 15 сиреней и 75 елей. 

– Настроение отличное, несмотря на непогоду, которая не смогла нам помешать. Надеюсь, все деревья приживутся, и аллея станет популярным местом для прогулок жителей микрорайона. Отрадно, что акция «Зеленая Башкирия» становится традиционной. Высаживаются тысячи деревьев, благоустраиваются скверы, общественные пространства, – комментирует Анатолий Горячев. 

В Ленинском районе в честь 75-летия Великой Победы зародили «Аллею имени Зои Космодемьянской» по улице Урицкого. Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев и депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ высадили 10 елей.

– Суть акции – массовая посадка крупномеров. Каждый, кто сегодня посадил дерево, внес личный вклад в благоустройство родного города и просто совершил доброе дело. У нас есть возможность дать жизнь тысячам деревьев, которые будут радовать наших жителей, – отмечает Павел Васильев.

По сообщению столичной Администрации, за сегодня в Уфе высажено 1495 деревьев. Всего в рамках акции «Зеленая Башкирия» в городе планируется высадить около 20 тысяч деревьев. Работы будут продолжены и в осенний период. Напомним, в прошлом году в рамках акции в столице Башкортостана было высажено более 16 тысяч зеленых насаждений.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA