г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Республике Башкортостан пройдет первый онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Главная Новости В Республике Башкортостан пройдет первый онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»
В Республике Башкортостан пройдет первый онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии»

Завтра, 28 апреля, состоится первый международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». Форум инициирован правительством Республики Башкортостан. 

В нем примут участие известные российские деятели, а также спикеры из 25-ти стран мира, среди которых писатель Нассим Талеб, основатель FuturMap Параг Ханна, физик-теоретик Митио Каку, кинорежиссер и продюсер Люк Бессон и многие другие. 

– Зачем мы проводим такое мероприятие в такое время? Все очень логично. Эпидемию мы скоро усмирим, потому что знаем, что делать, и жители республики ведут себя правильно. Но мы должны четко понимать, что делать, когда все закончится. Любой кризис дает новые возможности. И уровень участников нашего форума не оставляет сомнений в том, что с их помощью мы сможем определить, как максимально скоро восстановить республику, обеспечить всем нашим жителям комфортную жизнь и уверенность в завтрашнем дне. А эта кризисная ситуация даёт очень много пищи для размышлений. В ходе форума вы узнаете о многочисленных инновациях, которые мы вынуждены были рассмотреть к применению в ходе борьбы с вирусом, а мы посоветуемся с нашими звездными гостями, что из инструментов цифровой эры нужно как можно скорее внедрить на постоянной основе уже «в мирное время, – пишет Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Онлайн-форум будет работать с 10.00 до 17.30 часов. Он будет разбит на 10 секций по ряду актуальных тем и на 2 пленарных заседания. Также планируется подписание соглашений и пресс-коференция.  По итогам форума будет подготовлен сборник выступлений и резолюция. 

Чтобы принять участие в форуме и посмотреть его трансляцию онлайн, нужно пройти регистрацию на сайте bashkiria-live.com.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA