г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета продолжают оказывать поддержку уфимским семьям

Главная Новости Депутаты Горсовета продолжают оказывать поддержку уфимским семьям
Депутаты Горсовета продолжают оказывать  поддержку уфимским семьям

Проект «Помоги учиться дома», разработанный партией «Единая Россия», Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив, продолжает свою работу. 

Напомним, что его цель - оказание помощи школьникам из нуждающихся семей с организацией дистанционного обучения в цифровом формате. 

Так, депутаты городского Совета Уфы Сергей Копысов и Сергей Бубличенко при поддержке депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Евгения Семивеличенко приобрели и передали электронные устройства, а также письменные школьные принадлежности от БРО ООО «Союз машиностроителей России» малоимущем и многодетным семьям Калининского района города. 

– В многодетных и малоимущих семьях не всегда есть достаточное количество необходимой техники, которая давала бы возможность проводить дистанционное обучение одновременно всем ребятам. Конечно, у каждой семьи есть смартфоны, но работать на них сложно: задание от учителя получить ещё можно, а вот подготовить материал и выполнить домашнее задание – это проблема. Представьте себе, что вы пишите реферат, используя только телефон. Конечно же, при появлении такой возможности, мы поддержали движение и приняли участие в проекте «Помоги учиться дома». Как многие наши коллеги закупили и передали несколько комплектов электронных устройств нуждающимся семьям в своем округе, – прокомментировал Сергей Бубличенко. 

Всего было передано 4 планшетных компьютера и необходимые к ним периферийные устройства, а также письменные принадлежности и продуктовые наборы. 

Отметим, что принять участие в программе может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями. 

В Уфе сбор б/у техники в исправном состоянии и новых гаджетов осуществляется по двум адресам: ул. Достоевского, 73 (тел. 276-12-90) и ул. Коммунистическая, 39 (тел. 298-04-62). Кроме того, пункты приема работают в волонтерских центрах «Наша забота» в местных отделениях партии во всех районах и городах Башкортостана. Также можно оставить заявку на сайте помогиучитьсядома.рф, после чего на связь с благотворителем выйдут представители штаба и подскажут, как подключиться к этой программе. 

В «Единой России» отмечают, что партия занимается лишь сбором гаджетов. Списки нуждающихся в бесплатной технике формирует Управление образования каждого района и города республики. Поэтому те, кому необходима помощь, должны обращаться именно туда.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA