г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

С 4 мая в Башкортостане вводится масочный режим

Главная Новости С 4 мая в Башкортостане вводится масочный режим
С 4 мая в Башкортостане вводится масочный режим

Глава Башкортостана Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом объявил, что в республике вводится масочный режим. С 4 мая все люди в общественных местах обязаны носить защитные медицинские маски.

– Мы специально ставим такую дату, даём три дня на то, чтобы люди могли обзавестись средствами защиты, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня мы выпускаем 150 тысяч масок в сутки. Я прошу Минпромэнерго РБ обеспечить их наличие в аптеках.

Глава республики также поручил волонтерам организовать доставку масок тем, кто нуждается и не в состоянии купить их самостоятельно.

Радий Хабиров также анонсировал изменения в работе портала doroga02.

– Мы понимаем, что люди очень устали. Поэтому мы разрешим ежедневные выезды жителей, причём время на каждую поездку увеличим с 90 до 180 минут, – сказал руководитель региона. – Мы приветствуем, что жители городов будут выезжать на свои дачные и садовые участки, разумеется, при сохранении там режима самоизоляции.

Радий Хабиров поручил муниципалитетам организовать необходимые маршруты общественного транспорта в садовые товарищества, особо подчеркнув необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.

Руководитель республики отметил, что кладбища по-прежнему закрыты для посещений. Поэтому День поминовения и почитания, который должен отмечаться 2 мая, в этом году перенесут на другую дату. Её обсудят с духовными лидерами конфессий.

Источник: официальный сайт Главы Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA