г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Марат Васимов принял участие в акции «Мы помним свою историю»

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Марат Васимов принял участие в акции «Мы помним свою историю»
Депутат Горсовета Уфы Марат Васимов принял участие в акции «Мы помним свою историю»

На текущей неделе городской Совет Уфы совместно с Молодежной общественной палатой запустил акцию «Мы помним свою историю». В ее рамках депутаты делятся личной историей, связанной с событиями Великой Отечественной войны.

Так, депутат Горсовета Уфы Марат Васимов рассказал о своем отце Васфирахмане Васимове. Он родился 27 февраля 1925 года в деревне Ялангачево Балтачевского района Башкирской АССР. До призыва в ряды Советской армии работал в колхозе. В 1943 года был призван на фронт. Сначала был водителем, затем механиком – водителем танка. За проявленное мужество в боях в марте 1944 года был награжден медалью «За боевые заслуги», в мае 1945 года – орденом «Красной Звезды», а также медалями «За освобождение города Праги», «За победу над Германией».

В июле 1950 года после демобилизации Васфирахман Васимов был награжден благодарственной Грамотой командующего Первым Украинском фронтом маршала Советского Союза И.С. Конева. В 1985 году награжден орденом Отечественной войны второй степени.

– Миллионы советских граждан шли в бой, не жалея себя. Они отдавали свои жизни ради своей Родины и нашего с вами будущего. Почти в каждой семье есть герои, которые во время войны бились с фашистскими захватчиками, будь то в тылу, обеспечивая армию, или на передовой. Мы просто обязаны помнить тех, кто защищал наше Отечество, – отметил Марат Васимов.

Напомним, что городской Совет Уфы приглашает всех желающих принять участие в акции «Мы помним свою историю». Публикуйте в социальных сетях фотографии и делитесь историями своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы как можно больше людей увидели Ваш пост, не забывайте ставить хештеги #мыпомнимсвоюисторию #деньПобеды2020 #РеспубликаБашкортостан.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA