г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы прошло внеочередное заседание

Главная Новости В Горсовете Уфы прошло внеочередное заседание
В Горсовете Уфы прошло внеочередное заседание Сегодня в городском Совете Уфы в дистанционном режиме состоялось внеочередное заседание. В повестке дня был обозначен ряд вопросов. В частности, речь шла о приостановлении действия статьи 56 Положения о бюджетном процессе в городе Уфе до 1 января 2021 года. 

Принятое решение обусловлено поправками, внесенными Госдумой в Бюджетный кодекс Российской Федерации, в которых приостанавливается действие отдельных положений документа и устанавливаются особенности исполнения бюджета в 2020 году. Изменения связаны с реализацией на территории страны комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Также на заседании депутаты назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории общего пользования Нагаевского шоссе на участке от автомобильной дороги М-5 «Урал» «Самара – Уфа – Челябинск» до пересечения с улицей Парковой в селе Нагаево Октябрьского района города. Проект предусматривает приведение улицы к нормативным параметрам. Так, предлагается корректировка красных линий от улиц Новой и Янтарной до Парковой, строительство четырехполосного путепровода, который пересекает железнодорожные пути, установка светофоров на пересечении улиц Заборской, Русской, Янтарной, Новой, Советской с Нагаевским шоссе, устройство сети тротуаров. Кроме того, проектом предусмотрено строительство четырех новых и переустройство пяти существующих остановочных павильонов на Нагаевском шоссе. Расстояние между остановками колеблется от 400 до 800 метров.  

Согласно проекту на территории прокладываются линии водоснабжения, канализации (хозяйственно-бытовой и дождевой), электро- и теплоснаюжения, освещения, предусмотрена установка комплексных очистных сооружений.  

Общественные обсуждения пройдут с 13 мая по 19 июня 2020 года. Письменные предложения жителей будут приниматься Межведомственной комиссией по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности (г. Уфа, Российская, 50) с 13 мая по 10 июня включительно. Подробная информация о проекте и правилах участия в обсуждениях будет опубликована на сайте городского Совета в разделе «Участие граждан в МСУ» – «Назначенные общественные обсуждения».


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA