г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы приняли дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса

Главная Новости В Горсовете Уфы приняли дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса
В Горсовете Уфы приняли дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса

Сегодня в городском Совете Уфы состоялось внеочередное заседание. В ходе дистанционной работы депутаты приняли ряд решений, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, владельцы нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг), размещенных на территории города по заключенному до 1 апреля 2020 года договору с МКУ «Управление наружной рекламы и информации» на размещение нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг), освобождаются от внесения платы за период с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года.

Данный вид поддержки будет предоставлен владельцам НТО, подавшим заявление об освобождении от внесения платы. Соответствующее заявление должно быть направлено в МКУ «Управление наружной рекламы и информации» с использованием услуг почтовой связи или электронной почты по адресу – gr@ufacity.info. Срок рассмотрения и направления ответа составляет десять рабочих дней с момента регистрации заявления.

На сегодняшний день данные меры поддержки действуют в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Еще одно решение, которое приняли депутаты Горсовета – предоставление отсрочки по внесению платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Уфы.

В соответствии с документом, владельцам рекламных конструкций, размещенных на муниципальном имуществе по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города, предоставляется отсрочка по внесению платы за период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года, со сроком оплаты не позднее 31 декабря 2020 года, без начисления пени.

Отсрочка предоставляется владельцам рекламных конструкций, подавшим заявление по соответствующей форме в МКУ «Управление наружной рекламы и информации» с использованием услуг почтовой связи или электронной почты по адресу – gr@ufacity.info. Срок рассмотрения и направления ответа составляет десять рабочих дней с момента его регистрации.

На текущий момент аналогичные меры уже приняты на территории Казани Республика Татарстан и города Асбест Свердловской области.

Отметим, что данные решения были подготовлены во исполнение плана первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учётом внешних факторов, в том числе, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, утверждённого распоряжением Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 года № РГ-119, а также учитывая многочисленные обращения представителей бизнеса.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA