Праздничные мероприятия в честь Дня города Уфы перенесены на 11 октября

Главная Новости Праздничные мероприятия в честь Дня города Уфы перенесены на 11 октября
Праздничные мероприятия в честь Дня города Уфы перенесены на 11 октября

Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании городского Совета Уфы, которое прошло дистанционно.

Так, в соответствии с документом, праздничные мероприятия, включая салют, приуроченный ко Дню города Уфы, переносятся с 12 июня на 11 октября. В текущем году они будут совмещены с празднованием Дня Республики Башкортостан. Отметим, что накануне в ходе оперативного совещания о данном предложении сообщил глава Администрации ГО г. Уфа РБ Ульфат Мустафин.

Текущее решение было принято в целях недопущения роста числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией в рамках Указа Главы Республики Башкортостан о введении режима повышенной готовности.