г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Марат Васимов поздравил ветеранов в Демском районе Уфы

Главная Новости Депутат Горсовета Марат Васимов поздравил ветеранов в Демском районе Уфы
Депутат Горсовета Марат Васимов поздравил ветеранов в Демском районе Уфы

Сегодня на площадке перед лицеем №123 прошел парад кадетов для почтенных жителей Демского района – ветерана Великой Отечественной войны Колесниковой Татьяны Константиновны и участника боевых действий в Венгрии Харламова Василия Александровича. 

Для них был организован строевой марш, звучали слова поздравлений и песни военного времени.

Жительница Дёмского района Уфы Татьяна Константиновна Колесникова родом из Оренбургской области Асекиевского района. Она – герой Сталинградской битвы, ей 101 год. Татьяна Колесникова провела на передовой почти всю войну. Летом 1941 года она была призвана на фронт. Получив специальность военного связиста, Татьяна Колесникова оказалась в Северной столице, а затем попала в одну из самых «горячих» точек той войны – Сталинградскую битву. В 1945 году была тяжело ранена. После войны в течение 40 лет трудилась в структурном подразделении Куйбышевской дирекции по ремонту пути.

– Большое спасибо всем, кто принял участие в мероприятии. Конечно, мне очень приятно. В этот юбилейный год мы отмечаем светлую дату – 75 лет со дня Великой Победы. Желаю всем вам здоровья и мирного неба над головой, – поблагодарила она за внимание. 

Харламов Василий Александрович, член Совета ветеранов Демского района, участник боевых действий в Венгрии. Война не прошла мимо него. Суровое военное детство и юность, наполненная трудом и ответственностью за семью, в которой он был четырнадцатым ребенком, служба в армии и участие в боевых действиях, более сорока лет самоотверженного каждодневного труда. Василий Харламов до сих пор помнит товарищей, которых он потерял в бою.

С поздравлениями к ветеранам обратился  депутат городского Совета Уфы Марат Васимов.

– Низкий поклон вам, дорогие ветераны, подарившие нам мир! Мы бесконечно благодарны вам за ваш героизм, – сказал Марат Васимов.

После парада ветеранам вручили цветы, финалом мероприятия стала легендарная песня «День Победы».

Фото: Информационно-аналитический отдел Администрации Демского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA