Главная Новости Депутат Горсовета Марат Васимов получил Благодарность от главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина

25 июня в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района Уфы состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта, в котором есть все необходимое для оказания помощи населению в шаговой доступности.

В мероприятии приняли участие глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин, министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин, супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, исполняющий обязанности вице-президента – руководителя Аппарата ПАО АНК «Башнефть» Эльвира Вышенская и другие почетные гости.
Средства на строительство и оснащение оборудованием учреждения выделила компания «Башнефть» в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и НК «Роснефть».

Медицинское учреждение прикреплено к городской клинической больнице № 18 и рассчитано на обслуживание более 2-х тысяч человек, проживающих в поселке.
В рамках мероприятия Марату Васимову была вручена Благодарность от главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина за строительство жилого дома для фельдшера фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, Благодарностями также были отмечены и спонсоры проекта.

– В каждом населенном пункте жителям должна быть доступна современная медицинская помощь. Один из положительных моментов данного проекта заключается в том, что рядом с ФАПом построили жилье фельдшера и ее семьи. В целом, ФАП – это не просто важная часть инфраструктуры, где можно получить первую медицинскую помощь, но и место, где можно найти понимание и поддержку со стороны человека в белом халате, – отметил депутат Горсовета Уфы Марат Васимов.