Радий Хабиров продлил режим самоизоляции для пожилых людей

Главная Новости Радий Хабиров продлил режим самоизоляции для пожилых людей
Радий Хабиров продлил режим самоизоляции для пожилых людей

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет до 26 июля 2020 года, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок к садовым и дачным участкам, посещения кладбищ.

В соответствии с решением оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 15 июля возобновят деятельность отдельные оздоровительные учреждения со статусом «профилакторий» или «санаторно-оздоровительный лагерь», имеющие в штате работающий на постоянной основе медицинский персонал, и в которых проводится лечение детей, а также отдельные детские оздоровительные и пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха детей.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан