Главная Новости В Уфе состоялось заседание оргкомитета по специальному проекту «Город трудовой доблести»

17 июля в конгресс-холле Торатау прошло заседание оргкомитета по специальному проекту «Город трудовой доблести».

В мероприятии приняли участие заместители главы Администрации ГО г. Уфа Алина Сулейманова и Ильдар Юланов, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Азат Бадранов, депутат Совета ГО г. Уфа Павел Васильев, главы и их заместители администраций районов столицы и другие. Модератором заседания выступил заместитель секретаря регионального отделения - руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.

Участники обсудили широкий круг вопросов, посвященных специальному проекту «Город трудовой доблести». В частности, рассмотрели варианты размещения и макетов стелы «Город трудовой доблести», заслушали доклады о работе партийного актива по специальному проекту. Кроме того, участников заседания проинформировали о цифровизации сведений по специальному проекту «Город трудовой доблести».

Заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Алина Сулейманова выступила с докладом на тему «О мероприятиях, планируемых в городе Уфе по чествованию почетного звания «Город трудовой доблести».

В своем выступлении она отметила, что проект «Город трудовой доблести» это широкомасштабный проект, который включает в себя организационные, информационно-просветительские, торжественные и праздничные мероприятия.

- Город, получивший почетное звание должен установить памятную стелу с цитатой Указа Президента Российской Федерации о присвоении Уфе звания «Город трудовой доблести». Для проведения этой работы необходимо объявить о старте общественного голосования за определение места и выбор макета стелы. В этом направлении нами уже проделана работа, Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации ГО г. Уфа спроектированы эскизы памятных стел и предложены варианты мест для установки на территории города, - сообщила она.

Площадкой для проведения электронного голосования определен сайт Башкортостанского регионального отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где организована специальная страница.

Далее Алина Сулейманова проинформировала об информационной кампании проекта и планах по организации встреч с работниками и трудовыми династиями предприятий, осуществлявших свою деятельность в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

- Уже сейчас готовы провести такие встречи с членами Организационного комитета ПАО «Башнефть», ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», «Уфимский тепловозоремонтный завод», Башкирский регион Куйбышевской железной дороги, - отметила она.

Кроме того, заместитель главы Администрации Уфы рассказала о запущенном в социальных сетях флешмобе «Гордимся и помним», презентации книги «Уфа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и запланированном митинг- концерте.

- Отмечу, что массовые мероприятия будут проводиться с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации. Важно отметить, что проект «Город трудовой доблести» тесно связан с избирательной кампанией по дополнительным выборам депутатов в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан по Новиковскому избирательному округу № 14, - подчеркнула она.

Заседание завершилось награждением благодарственными письмами ответственных лиц и активистов, организовавших сбор подписей для присвоения городу Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».

Источник: сайт Администрации г. Уфы