г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы подвел итоги работы за первое полугодие 2020 года

Главная Новости Горсовет Уфы подвел итоги работы за первое полугодие 2020 года
Горсовет Уфы подвел итоги работы за первое полугодие 2020 года

За шесть месяцев работы городского Совета Уфы было проведено 12 заседаний. Из них 3 очно, а 9 – дистанционно. Такое решение было принято с учетом методических рекомендаций по организации режима работы органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, которые были разработаны Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

За первое полугодие текущего года депутатами Совета было принято 133 решения. В частности, в марте парламентарии поддержали предложение Общественной палаты городского округа и президиума Уфимского городского совета ветеранов войны и труда о присвоении городскому округу г. Уфа РБ почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», а также внесли его на рассмотрение Главе Республики Башкортостан и Государственному Собранию – Курултаю РБ.

В ходе дистанционной работы был принят ряд мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Депутаты внесли соответствующие изменения в решения Совета о налогах, а также освободили малый и средний бизнес от обязанности вносить арендную плату за объекты муниципального нежилого фонда Уфы на период распространения новой коронавирусной инфекции.

– Городской Совет Уфы не прекращал свою деятельность во время введения карантинных мер. Часть заседаний мы проводили в дистанционном формате. Жизнь города даже в такое время не останавливается, продолжают функционировать жизненно важные предприятия и реализовываться ключевые для муниципалитета направления деятельности. Поэтому наша работа продолжалась – нельзя оставлять миллионный город без принятия своевременных решений, – отметил председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

Кроме того, в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства депутаты приняли решение освободить владельцев нестационарных торговых объектов, размещенных на территории города по заключенному до 1 апреля 2020 года договору с МКУ «Управление наружной рекламы и информации» на размещение нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг), от внесения платы за период с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года. Владельцам рекламных конструкций была предоставлена отсрочка по внесению платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за период с 1 апреля по 30 июня 2020 года со сроком оплаты не позднее 31 декабря текущего года.

Летом этого года депутатский корпус утвердил новые Правила благоустройства территории городского округа. Ранее в Уфе действовали Правила благоустройства, утвержденные еще в 2009 году, с некоторыми изменениями в 2015, 2016 и 2019 годах. В законодательстве произошли существенные изменения в сфере регулирования и содержания Правил благоустройства, что потребовало подготовки и утверждения Правил в новой редакции с учетом данных изменений.

Помимо этого, в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне новым улицам муниципалитета в Калининском и Октябрьском районах Уфы были присвоены имена Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. В целом, решением Совета с января 2020 года по сегодняшний день свои наименования получили 44 уфимские улицы, 19 переулков, 2 бульвара и 1 площадь.

Отметим, что депутатами городского Совета Уфы были приняты и другие решения, касающиеся жизни нашего города. Подробнее о деятельности Совета вы можете узнать на страницах Горсовета Уфы в социальных сетях: ВКонтакте – (vk.com/gorsovet__ufa), Instagram – (instagram.com/gorsovetufa).



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA