г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете состоялось заседание Президиума

Главная Новости В городском Совете состоялось заседание Президиума
В городском Совете состоялось заседание Президиума

11 августа в Горсовете Уфы под руководством Валерия Трофимова состоялось заседание Президиума. В ходе работы депутаты назначили дату следующего заседания Совета – 26 августа, а также сформировали его повестку.

Один из ключевых вопросов – внесение изменений в Положения об администрациях районов города. Проекты решений представил заместитель главы Администрации Уфы Евгений Чебаков. Он отметил, что цель вносимых изменений – актуализация полномочий районных администраций, приведение Положений в соответствие с действующими нормативными правовыми актами.

Так, в новой редакции документов актуализируются полномочия районных администраций в сфере образования, управления земельно-имущественными отношениями, реализации жилищных программ, закрепляются полномочия районных властей в развитии сбалансированного потребительского рынка товаров и услуг, реализации современных муниципальных программ для решения вопросов местного значения, организации работы с бесхозяйными транспортными средствами, создание условий для развития туризма и другие.

Например, предлагается расширить функции администрации района в процессе учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, а также по признанию отдельных категорий граждан участниками федеральных, государственных, муниципальных программ по улучшению жилищных условий. В новой редакции регистрация уставов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) закрепляется за Администрацией города, а работа по подготовке к их регистрации относится к полномочиям района.

Отметим, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией заседания постоянных комиссий, которые запланированы на следующей неделе, состоятся в режиме видеоконференцсвязи. Заседание городского Совета 26 августа также запланировано провести в дистанционном формате.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA