г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете Уфы продолжается подготовка к предстоящему заседанию

Главная Новости В городском Совете Уфы продолжается подготовка к предстоящему заседанию
В городском Совете Уфы продолжается подготовка к предстоящему заседанию

В Горсовете Уфы под руководством Павла Васильева состоялось заседание постоянных комиссий. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В рамках работы депутаты рассмотрели вопросы, которые будут вынесены на очередное 64-е заседание Совета.

Так, народные избранники обсудили вопрос утверждения новых типовых форм договоров купли-продажи объектов муниципального нежилого фонда. Управлением земельных и имущественных отношений Администрации ГО  г. Уфа РБ предлагается утвердить отдельно форму договора купли-продажи объекта муниципального нежилого фонда без рассрочки платежа и формы договора купли-продажи объекта муниципального нежилого фонда, арендуемого субъектом малого или среднего предпринимательства с рассрочкой и без. 

В свою очередь, решение Совета о типовых договорах аренды и купли-продажи объектов муниципальной собственности, принятое в 2008 году, предлагается признать утратившим силу. Цель инициативы – приведение вышеописанных форм договоров купли-продажи в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, в рамках исполнения апелляционного определения планируется внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения объектами муниципального нежилого фонда, находящимися в собственности ГО г. Уфа РБ. В частности, если решение будет принято, то ряд пунктов Положения утратит силу. 

Также в рамках заседания был обсужден вопрос о внесении изменений в Положение об уличных комитетах в городском округе город Уфа Республики Башкортостан. Предлагаемые изменения вносятся с целью актуализации нормативной базы в соответствии с федеральным законодательством путем исключения из Положения одной из норм. 

Норма, которую требуется отменить, устанавливает, что председатель уличного комитета заверяет печатью комитета и выдает выписку из домовой книги, справку о составе семьи по месту требования, на получение паспорта, в учебное заведение, а также выдает характеристики на проживающих по письменному запросу полиции, суда  и прокуратуры.  В соответствии с существующим законодательством указанные полномочия находятся вне компетенции председателя уличного комитета.

Помимо этого, членами постоянных комиссий был рассмотрен проект внесения изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Планируется уточнить порядок рассмотрения приёма письменных предложений и замечаний, поступивших в адрес уполномоченного органа по почте. 

Если изменения будут приняты, то протокол общественных обсуждений будет составляться в те сроки, которые будут учитывать предложения и замечания, отосланные почтовым отправлением, но не позднее чем через 15 дней со дня закрытия соответствующей экспозиции. 

Помимо указанного изменения планируется пересмотреть состав комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа город Уфа Республики Башкортостан в связи с обновлением кадрового состава в Администрации городского округа.  

Все рассмотренные парламентариями вопросы будут вынесены на заседание городского Совета Уфы, которое запланировано на 26 августа.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA