г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Орджоникидзевском районе Уфы открылся новый частный детский сад

Главная Новости В Орджоникидзевском районе Уфы открылся новый частный детский сад
В Орджоникидзевском районе Уфы открылся новый частный детский сад

Сегодня состоялось открытие частного детского сада «Умничка», который расположен на первом этаже в многоквартирном доме по улице Пекинская, 27 Орджоникидзевского района города. Мероприятие прошло с соблюдением норм санитарной безопасности.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Руфина Шагапова, депутаты городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов, Марат Васимов и Иосиф Марач, а также дети, их родители и воспитатели.

Наличие детского сада было заранее предусмотрено в новом жилом комплексе «Черника», построенным компанией «Агидель-ИнвестСтрой», которой руководит депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов.

– Для нас сегодня действительно большой праздник. Мы теперь уже традиционно открываем в наших построенных домах дошкольные учреждения. К слову, это уже пятый по счету детский сад. Как показывает практика, такие учреждения очень востребованы во вновь возведенных кварталах. Мы сделали все возможное, чтобы детям здесь было комфортно и они чувствовали себя здесь максимально хорошо, – прокомментировал Филюс Ишбулатов.

Отметим, что новое дошкольное учреждение занимает площадь в 170 квадратных метров и рассчитано на 20 детей, которые будут распределены на 3 возрастные группы.

В детском саду имеются хорошо оборудованные игровые комнаты, отдельные спальни, видеонаблюдение, теплый пол и детская площадка. Помимо основных занятий с воспитателем, в детском саду предусмотрены занятия по музыке, английскому языку, а также занятия с логопедом.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA