г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Главная Новости В Уфе пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города
В Уфе пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Об этом стало известно по итогам 64-го заседания городского Совета, которое состоялось в дистанционном формате.

Решение продиктовано тем, что в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены множественные изменения, которые должны найти своё отражение в Уставе города.

В связи с принятием ряда мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) публичные слушания будут проводится в заочном формате.

Изменения в Уставе, как уже говорилось выше, обусловлены приведением в соответствие с федеральным законодательством, а также представляют собой ряд новых норм. Так, например, в городском Уставе предполагается прописать, что 12 июня является Днём городского округа – днём города Уфы.

Кроме того, в случае принятия изменений, инициировать публичные слушания сможет глава Администрации городского округа, а один и тот же человек будет иметь право избираться председателем Совета не более двух сроков подряд и ряд других нововведений.

Подробнее рассмотреть проект изменений в Устав города можно будет на сайте городского Совета Уфы 28 августа в разделе «Участие граждан в МСУ» в подразделе «Назначенные публичные слушания».

Высказать свое мнение на публичных слушаниях может любой житель Уфы, направив письменные предложения в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний с 31 августа по 14 сентября 2020 года включительно по адресу: город Уфа, проспект Октября, 120, а также по электронной почте – gorsovet@ufacity.info.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA