г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Уфе

Главная Новости Депутаты Горсовета назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Уфе
Депутаты Горсовета назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Уфе

Сегодня на 64-м заседании Совета, которое состоялось в дистанционном режиме, депутаты назначили общественные обсуждения по двум проектам планировки и межевания территории в Ленинском районе столицы.

Так, на общественные обсуждения вынесены проекты планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Красина, Зенцова, Гафури и Чернышевского.

Проект планировки предусматривает сохранение и реконструкцию объектов культурного наследия, снос существующей малоэтажной застройки (общая площадь – 3 546 кв. м), 3-этажного здания 1917 года постройки по адресу: ул. Гафури, 74, металлических гаражей и частичный вынос существующих инженерных сетей.

На освободившейся территории планируется размещение многоэтажного жилого комплекса со встроенными предприятиями обслуживания и подземными парковками. Комплекс состоит из трех жилых домов от 19 до 28 этажей. Общая площадь квартир составляет 37 280 кв. м.

На территории квартала проектом предусмотрено размещение медицинского центра для оказания медико-социальной помощи гражданам пожилого возраста и расширение существующего детского сада №19 с 64 до 180 мест.

Также общественные обсуждения назначены по проектам планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Султанова, Красина, Гафури и Чернышевского.

Проектом предполагается снос 1- и 2-этажных жилых домов, подземной автостоянки, находящейся в аварийном состоянии, металлических гаражей и частичный вынос существующих инженерных сетей.

На территории проектирования предусмотрено размещение многоэтажного жилого комплекса со встроенными предприятиями обслуживания и подземными парковками. Комплекс состоит из 9 жилых домов от 18 до 28 этажей, общей площадью квартир 101 160 кв. м. На первых этажах жилых домов предусмотрены детский сад, магазины, кафе, офисные помещения, тренажерный зал, предприятия бытового обслуживания.

Между красными линиями и жилыми домам вдоль улиц, окружающих квартал, размещены гостевые и кратковременные стоянки автотранспорта. Со стороны улицы Чернышевского предусмотрено размещение 3-этажного спортивного зала с подземной парковкой в виде пристроя к существующему зданию БГПУ.

Общественные обсуждения пройдут с 28 августа по 16 октября 2020 года. Письменные предложения жителей будут приниматься с 28 августа по 2 октября включительно. Подробная информация о проектах и правилах участия в обсуждениях будет опубликована на сайте городского Совета в разделе «Участие граждан в МСУ».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA