В Уфе работникам ЖКХ будет присваиваться почётное звание

Главная Новости В Уфе работникам ЖКХ будет присваиваться почётное звание
В Уфе работникам ЖКХ будет присваиваться почётное звание

В рамках 64-го заседания городского Совета депутаты приняли Положение о звании «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы». Мероприятие прошло дистанционно.

Напомним, что 2 июня текущего года в ходе еженедельного оперативного совещания с данной инициативой выступил глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин.

– Любой современный город, тем более такой крупный как Уфа, не может бесперебойно функционировать без слаженного труда работников жилищно-коммунального хозяйства. Эти люди вне зависимости от времени суток и погодных условий ежедневно решают самые разнообразные задачи сферы ЖКХ нашего города. Но их нужный и ответственный труд не всегда бывает оценен по достоинству. Поэтому необходимость учреждения звания «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы» сформировалась давно и сегодня нашла свое отражение, – подчеркнул Ульфат Мустафин.

Отметим, что звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы» будет присваиваться высокопрофессиональным работникам со стажем работы в отрасли не менее 20 лет за личные заслуги в освоении и внедрении рационализаторских передовых методов организации труда, повышении уровня механизации труда, обеспечении надёжной, безопасной эксплуатации объектов и оборудования на предприятиях ЖКХ, своевременном оказании качественных услуг населению, многолетней эффективной работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Независимо от стажа работы будут награждаться работники за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при спасении человеческих жизней, объектов жилищно-коммунального хозяйства в сложных аварийных ситуациях.

Лицу, удостоенному звания Почётного работника жилищно-коммунального хозяйства, будут вручать регалии: удостоверение и нагрудный знак, а также выплачиваться разовое денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.