Главная Новости Валерий Трофимов принял участие во встрече оргкомитета проекта «Города трудовой доблести»
Валерий Трофимов принял участие во встрече оргкомитета проекта «Города трудовой доблести» 26 августа в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась встреча членов Организационного комитета проекта «Город трудовой доблести» в Республике Башкортостан с трудовым коллективом УГНТУ.

В ней приняли участие председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин, президент УГНТУ, глава Общественной палаты города и Почетный гражданин Уфы Айрат Шаммазов и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.

Айрат Шаммазов рассказал об истории УГНТУ, которая неразрывно связана с войной. Он также отметил, что Уфа вошла в число 20 городов, которые получили звание благодаря общим усилиям.
Процесс получения городом звания был начат ещё в прошлом году.

Тогда к работе в архивах и к сбору документов и подписей присоединились ветеранские движения. За полгода была проделана колоссальная работа: было собрано около 600 тысяч документов.

Председатель городского Совета Валерий Трофимов поблагодарил уфимцев за активное участие в проекте. В поддержку присвоения Уфе почётного звания «Город трудовой доблести» свои подписи поставили 1 миллион 200 тысяч жителей Башкортостана.

На сегодняшний день продолжается голосование по выбору места, где будет установлена стела «Город трудовой доблести». Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров напомнил, что оставить свой голос можно на двух площадках: на сайте реготделения партии и в специальной группе ВКонтакте. Голосование продлится до 13 сентября 2020 года. На данный момент в нем приняли участие около пяти тысяч человек.