г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В школе №85 состоялось посвящение в кадеты и выставка военной техники

Главная Новости В школе №85 состоялось посвящение в кадеты и выставка военной техники
В школе №85 состоялось посвящение в кадеты и выставка военной техники

Сегодня в школе №85 Орджоникидзевского района Уфы прошло военно-патриотическое мероприятие, в рамках которого состоялось торжественное посвящение в кадеты, выставка военной техники, а также награждение учеников за участие в школьном конкурсе «Весна победы». 

Во время дистанционного обучения ученики школы активно участвовали в различных военно-патриотических акциях: создавали онлайн школьную книгу памяти, рисовали тематические рисунки, регистрировали своих родных на онлайн-платформе «Бессмертный полк», создавали макеты памятников и инсталляции боевых действий и многое другое. 

В ходе награждения были отмечены самые активные ученики и лучшие работы.  От группы компаний «ПСК-6», которой руководит депутат Горсовета Уфы Андрей Носков, победители конкурса получили памятные призы и сертификаты в магазины бытовой техники и электроники, спортивные и канцтоваров.

Во второй части мероприятия прошло торжественное посвящение в кадеты. 28 мальчишек и девчонок 85-й школы произнесли клятву и получили почетное звание «Кадет», береты и тельняшки. Планируется, что за время обучения ребята освоят азы самбо и рукопашного боя, тактическую, огневую, медицинскую и высотную подготовку.  

На посвящении в кадеты присутствовали также ветераны ВДВ, кавалеры ордена Маргелова, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, руководители общественных ветеранских и военно-патриотических организаций.

С приветственным словом к новоиспеченным кадетам, к их родителям и всем присутствующим обратился руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он отметил важность военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также, что кадетские классы в школах №85 и №105 организованы при поддержке Андрея Носкова. Кроме того, по его словам, кадеты появятся и в школе № 71. Там на следующей неделе планируется провести аналогичное торжественное посвящение.

Также на территории школы прошла выставка военной техники времен Великой Отечественной войны, организатором которой выступил «Ретро-гараж ПСК-6». 

Помимо этого, было продемонстрировано показательное выступление юных спортсменов на мини багги. Для всех участников мероприятия работала полевая кухня и приготовлена солдатская каша.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA