г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Октябрьском районе

Главная Новости В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Октябрьском районе
В Горсовете Уфы назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Октябрьском районе

Сегодня депутаты городского Совета Уфы приняли решение о проведении общественных обсуждений по планируемым изменениям в ранее утвержденные проекты планировки и межевания территории в Октябрьском районе города. Заседание Совета прошло в дистанционном формате.

Проект, вынесенный на общественные обсуждения, предполагает внесение изменений в утвержденные проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Комсомольской, Малой Тихорецкой, Николая Ковалева и Вишерской.

В настоящее время на данной территории располагается жилая застройка с индивидуальными и многоквартирными жилыми домами, а также общественная застройка, коммунально-производственные объекты, гаражи и незавершенные строительные объекты.

Напомним, что утвержденным ранее проектом предполагается снос усадебной застройки, общественных зданий, хозяйственных построек и подземных гаражей с последующим строительством жилых домов, подземного паркинга и общественно-административных зданий. Подробнее ознакомиться проектом можно на сайте городского Совета Уфы.

Теперь планируется внести следующие изменения: административное здание литер 5 предполагается как отдельно стоящий объект, подземная автостоянка литер 8 из проекта исключается, а её территория предусматривается под обслуживание жилой застройки, ориентация жилого дома литер 2 меняется с увеличением количества этажности здания до 28, также меняется назначение здания литер 1 с «Многоквартирный жилой дом» на «Блок обслуживания».

Общественные обсуждения пройдут с 25 сентября по 27 ноября 2020 года. Письменные предложения жителей будут приниматься с 25 сентября по 13 ноября включительно.

Информационные материалы по теме общественных обсуждений и их перечень представлены на экспозиции в Администрации Октябрьского района, по адресу: г. Уфа, улица Комсомольская, 142/1.

Экспозиция открыта с 25 сентября 2020 года по 13 ноября 2020 года. Часы работы: с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). На экспозиции будут проводиться консультации по теме общественных обсуждений.

Подробная информация о проектах планировки и межевания, а также правилах участия в общественных обсуждениях будет опубликована на сайте городского Совета в разделе «Участие граждан в МСУ».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA