г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Андрей Борисов поздравил сотрудников Республиканской клинической психиатрической больницы с 145-летием со дня основания учреждения

Главная Новости Андрей Борисов поздравил сотрудников Республиканской клинической психиатрической больницы с 145-летием со дня основания учреждения
Андрей Борисов поздравил сотрудников Республиканской клинической психиатрической больницы с 145-летием со дня основания учреждения

Сегодня в Республиканской клинической психиатрической больнице состоялось в торжественное собрание, приуроченное к празднованию 145-летия со дня основания учреждения.

Депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов принял участие в торжественном мероприятии, а также поздравил медицинских работников и вручил Благодарственные письма Совета.

– Нужно отдать должное важности той работы, которую вы ежедневно делаете для людей. Медицинский персонал вашего учреждения настоящие профессионалы своего дела, которые дарят свое душевное тепло и внимание пациентам. Хочется выразить вам искреннюю благодарность за ваш действительно тяжелый и очень важный труд, – обратился к собравшимся Андрей Борисов.

Отметим, что становление психиатрической службы Республики Башкортостан началось с психиатрического отделения Уфимской земской губернской больницы в 1875 году.

На сегодняшний день ГБУЗ РБ Республиканская клиническая психиатрическая больница является крупнейшим специализированным учреждением не только в Республике Башкортостан, но и в Российской Федерации по оказанию психиатрической, психотерапевтической, психологической и медико-социальной помощи населению, в котором гармонично сочетаются клинико-диагностическая, научно-практическая и педагогическая деятельность.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA