г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов наградил лучших сотрудников УМПО

Главная Новости Валерий Трофимов наградил лучших сотрудников УМПО
Валерий Трофимов наградил лучших сотрудников УМПО

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов посетил ПАО «ОДК-УМПО». Там состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя.

Валерий Трофимов поздравил заводчан с предстоящим профессиональным праздником и наградил передовиков производства. Почетными грамотами города Уфы отмечены 23 сотрудника предприятия. 

– Машиностроение для нашей страны имеет особое значение. Благодаря этой отрасли мы стали одной из самых индустриально развитых стран мира. Именно машиностроение определило судьбу Великой Отечественной войны. И все дальнейшие достижения тоже произошли благодаря заводам. На мой взгляд, будущее нашей страны также будет определяться количеством и качеством заводов, положением машиностроения. Уфимский моторостроительный завод был и остается флагманом не только нашего города и республики, но и всей страны. Кроме того, у заводов есть еще важная миссия – это преемственность поколений, передача знаний и опыта, трудовые династии, – сказал Валерий Трофимов. 

Также председатель городского Совета напомнил, что в этом году Уфе было присвоено звание «Город трудовой доблести». Награда присваивается городам, жители которых проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время ВОВ. По словам Валерия Трофимова, вклад работников предприятия в Победу в Великой Отечественной войне сложно переоценить. За годы войны завод выпустил более 50 тысяч моторов для истребителей и бомбардировщиков. Валерий Трофимов отметил, что благодаря инициативе заводчан реализация проекта по присвоению Уфе этого почетного звания прошла успешно. Присвоенный титул, как подчеркнул председатель Совета, «это дань уважения подвигу всех тружеников тыла, огромная заслуга в этом и ветеранов вашего предприятия».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA