г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета посадили деревья в Кировском районе Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета посадили деревья в Кировском районе Уфы
Депутаты Горсовета посадили деревья в Кировском районе Уфы

Депутаты городского Совета Уфы присоединились к акции «Зеленая Башкирия», которая в эти дни проходит в республике. Во всех городах и районах неравнодушные жители, школьники, студенты, трудовые коллективы и сотрудники органов власти принимают участие в посадке деревьев.

– Жители по всей республике объединяются для большого общего дела и тем самым вносят вклад в будущее Башкортостана. Я благодарен всем уфимцам, которые принимают участие в посадке деревьев и субботниках, которые сейчас у нас проходят. Мы вместе делаем наш любимый город лучше, – сказал председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

В Уфе уборка территорий, благоустройство и посадка деревьев проводится на 55 площадках во всех районах города. Депутаты городского Совета вместе с юнармейцами посадили ели и сирени на Аллее юнармейцев в Кировском районе столицы.

– Это не только акция по посадке деревьев, а еще некое единение людей, поколений. Когда взрослые и молодые вместе работают над общим делом, это лучший способ воспитания любви к Родине, бережного отношения к природе. Повзрослев, они так же будут воспитывать своих детей, – считает депутат Павел Васильев.

В рамках «Зеленой Башкирии» в Уфе за последние годы высажены тысячи новых деревьев и кустарников различных пород, создано множество новых аллей. Сегодня, по данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, в столице республики будет высажено более 900 саженцев. Кроме того, в рамках работ по лесовосстановлению планируется высадка 11 100 молодых деревьев в Зауфимье.

– Проблема свежего воздуха в наши дни очень актуальна. «Зеленые легкие» необходимы нашим улицам, нашему здоровью. Особенно это важно в период пандемии. Наша задача – очистить город и насытить его кислородом, чтобы жители дышали чистым и свежим воздухом, – говорит депутат Ирина Николаева.

– Сегодня замечательный день и погода отличная. Все участники субботника зарядились положительной энергетикой, каждый внес частичку своей души. Приятно видеть результат своего труда. Надеюсь, эта ухоженная и зеленая аллея будет радовать жителей каждый день, – отметил депутат Андрей Борисов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA