г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Главная Новости Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности
Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, пожилым людям старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок к садовым и дачным участкам, посещения кладбищ. Пенсионерам также рекомендуют пройти вакцинацию против гриппа по назначению врача.

Целесообразным является соблюдение режима самоизоляции жителями Башкортостана в целом, а также иностранцами и лицами без гражданства, которые находятся на территории республики.

Работодателям рекомендуется рассмотреть возможность вакцинации против гриппа сотрудников из группы риска, а также выделения финансовых средств для проведения специфической профилактики против гриппа среди остальных работников.

Агентство по печати и СМИ РБ совместно с Минздравом республики и ГУП ТРК «Башкортостан» должно организовать информирование населения о правилах поведения при появлении симптомов гриппа и ОРВИ, в том числе COVID-19, о мерах по их профилактике, по противодействию их распространению в Башкортостане, а также о важности прививок от гриппа.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA