В Горсовете Уфы наградили отличившихся уфимцев и коллективы предприятий

Главная Новости В Горсовете Уфы наградили отличившихся уфимцев и коллективы предприятий
В Горсовете Уфы наградили отличившихся уфимцев и коллективы предприятий

Сегодня в преддверии празднования Дня Республики Башкортостан в городском Совете Уфы наградили жителей, внесших свой вклад в развитие города. Среди награжденных сотрудники системы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, науки, культуры, образования и другие.

Перед началом торжественной церемонии председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов поздравил всех с заслуженными наградами.

– Уфа получила новый виток развития и реализовала множество больших и перспективных проектов. С каждым годом наш город растет и преображается, и в этом – заслуга его жителей, которые создают прочный фундамент для дальнейших позитивных изменений муниципалитета. Сегодня в этом зале мы наградим настоящих профессионалов, людей, которые своим ежедневным добросовестным трудом доказали свое мастерство и верность избранному делу, – подчеркнул Валерий Трофимов.

Так, городские награды получили 25 человек. Четверым жителям города были вручены Почетные грамоты городского округа город Уфа РБ и нагрудный знак «За заслуги перед городом». 14 уфимцев были удостоены Почётной грамоты Совета городского округа город Уфа РБ, 5 человек награждены Благодарственным письмом городского Совета Уфы, 1 – Почётной грамотой Администрации Уфы и 1 – Благодарственным письмом Администрации муниципалитета.

Высшей наградой города – Почетным знаком «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы» были отмечены 2 организации. В их числе один из крупнейших российских производителей специальной и форменной одежды для различных отраслей промышленности – «Комбинат рабочей одежды», отмечающий 30-летие, и государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина, которой в этом году исполнилось 50 лет.