Главная Новости Николай Калмацкий проконтролировал ход реализации нацпроекта «Старшее поколение»

Депутат городского Совета Уфы Николай Калмацкий проконтролировал ход исполнения федерального национального проекта «Старшее поколение», в рамках которого в Уфе планируется возведение нового корпуса Республиканского геронтологического центра «Именлек».

По плану, его построят рядом с основным комплексом, расположенным по адресу улица Рихарда Зорге, 71/2. Согласно техническому заданию корпуса должны быть соединены друг с другом теплым переходом.

В новом здании будет четыре этажа: на первом расположатся жилые помещения, бассейн, душевая и медкабинет. На втором – отделение реабилитации, на третьем – отделение сопровождаемого проживания, на четвертом этаже – административные помещения.

– Строительство реабилитационного корпуса геронтологическому центру крайне необходимо. Здесь смогут оказывать не только общий уход за пожилыми людьми, обеспечивать социальное обслуживание, но и проводить реабилитацию. Ведь мы должны не только поддерживать наших пожилых граждан, но и помогать в реабилитации, продлевать их активное долголетие. На данный момент проект строительства находится на государственной экспертизе. Мы будем контролировать ход его реализации на всех этапах, – подчеркнул Николай Калмацкий.