г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Скончался глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин

Главная Новости Скончался глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин
Скончался глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин

29 октября Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров сообщил, что после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19. 

Глава республики выразил искренние соболезнования родным и близким покойного. 

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района. Окончил Уфимский техникум легкой промышленности, Уфимский авиационный институт, служил в армии. Кандидат технических наук. 

Трудовую деятельность начал в уфимском ЖЭУ. Работал главным инженером Производственного треста жилищного хозяйства, заведующим отделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, заместителем начальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения Уфы. С 90-х годов работал в системе «Газпрома». 

В 2003 году Ульфат Мустафин перешел в Администрацию Президента Башкортостана на должность начальника финансово-хозяйственного управления. В 2010-2013 годах работал в Приуральском управлении Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору, а затем вернулся в «Газпром».

С должности заместителя гендиректора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» перешел на пост главы администрации г. Уфы 29 октября 2018 года. 

Совет и Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким и разделяют боль и горечь невосполнимой утраты.

Источник: сайт Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA