Депутаты Горсовета утвердили Положение о Контрольно-счётной палате города Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета утвердили Положение о Контрольно-счётной палате города Уфы
Депутаты Горсовета утвердили Положение о Контрольно-счётной палате города Уфы

Сегодня на 69-м заседании Совета, прошедшем в дистанционном формате, депутаты утвердили Положение о Контрольно-счётной палате городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Необходимость принятия решения обусловлена внесением изменений в Устав города в сентябре этого года, в котором, в частности, Ревизионная комиссия Уфы была переименовала в Контрольно-счётную палату, а также приведением Положения в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В частности, основные полномочия Контрольно-счётной палаты сформулированы в соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», также изменены требования к кандидатурам на должности председателя, заместителя председателя и аудиторов согласно типовым квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы, установленным Законом Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан».