г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Руслан Кинзикеев награжден Почетной грамотой Госсобрания – Курултая РБ

Главная Новости Руслан Кинзикеев награжден Почетной грамотой Госсобрания – Курултая РБ
Руслан Кинзикеев награжден Почетной грамотой  Госсобрания – Курултая РБ

Депутата городского Совета Уфы Руслана Кинзикеева за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность наградили Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

– Я очень благодарен коллегам из регионального парламента. С ними меня связывает много лет совместной работы. Еще будучи заместителем председателя Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан мною совместно с Владимиром Вишневским было подготовлено много предложений по нормативно-правовой базе в поддержку малого и среднего предпринимательства. На посту председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму также было проделано много совместной и интересной работы. Особенно хочется отметить два наших пилотных проекта, впервые реализованных в России.

Первое – это создание института Уполномоченного по защите прав предпринимателей. На законодательном уровне в Республике Башкортостан впервые в стране была введена данная государственная должность. Это стало возможно благодаря слаженной работе Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму и Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Второй немаловажный по значимости проект, я бы сказал международного уровня, – Программа социального туризма, которую мы запустили в 2011 году. Это был первый успешный и единственный в своем формате пилотный проект в России. Проект получил высокую оценку как со стороны Международной ассоциации туризма, так и со стороны Ростуризма.

Сегодня мы с Советом городского округа город Уфа отрабатываем очень много вопросов с нашими республиканскими коллегами в парламенте. Могу сказать, что в Уфе под кураторством нашей комиссии по ЖКХ и экологии приняты Правила благоустройства города с учетом изменений действующего законодательства. Проделана огромная работа, охвачены все аспекты жилищно-коммунального хозяйства. Объем новых правил в три с половиной раза больше предыдущих. Не могу не отметить, что когда я баллотировался в городские депутаты от политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» я обещал, что в раздел Правил благоустройства города Уфы будут внесены предложения, чтобы грунт газонов был обязательно ниже уровня твердых поверхностей, что было реализовано еще до 2018 года и перенесено в новую редакцию правил. Считаю нашу работу особенно актуальной и своевременной, учитывая одну из основных задач, поставленных Главой республики. Как отметил Радий Фаритович Хабиров: «Город должен быть чист, пыль не должна летать».

Правда, предстоит еще много работы по разработке и утверждению стандартов и порядков, касающихся новых правил, проработке правового механизма реализации Правил благоустройства. Но, думаю, вместе с коллегами мы успешно с этой работой справимся.

В заключение хотел выразить слова благодарности и сказать, что очень приятно и почетно на 60-летний юбилей получать высшую награду Госсобрания – Курултая республики, – сказал Руслан Кинзикеев.

Фото пресс-службы Госсобрания – Курултая РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA