г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете подвели итоги публичных слушаний по бюджету

Главная Новости В Горсовете подвели итоги публичных слушаний по бюджету
В Горсовете подвели итоги публичных слушаний по бюджету

Сегодня в городском Совете прошло заседание комиссии по подведению итогов публичных слушаний по проекту бюджета на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов. Мероприятие прошло под руководством председателя комиссии по проведению публичных слушаний, председателя постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам Павла Васильева.

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой публичные слушания прошли в заочном формате.

Проект бюджета был размещен на официальном сайте Совета 20 ноября. С 21 по 30 ноября принимались письменные предложения уфимцев по проекту бюджета. В соответствии с Положением о публичных слушаниях вместе с письменными предложениям граждане должны предоставить копии документов, удостоверяющих личность. В установленный срок в городской Совет поступило 137 письменных обращений от горожан. 91 предложение подано в поддержку проекта бюджета, 18 содержат предложения по проекту бюджета, 20 – не соответствуют пунктам 2.6 и 5.3 Положения о публичных слушаниях.

Кроме того, по истечении установленного срока в комиссию поступили 28 предложений (не были предоставлены необходимые документы).

В соответствии с Положением о публичных слушаниях комиссия рассмотрела все предложения. Жители получат ответы.

По словам председателя комиссии Павла Васильева, несмотря на заочный формат, уфимцы приняли активное участие в обсуждении городского бюджета. Например, в прошлом году жители города сделали 142 предложения по бюджету столицы.

– Конструктивные предложения жителей были поддержаны комиссией. Часть поступивших обращений была отклонена ввиду отсутствия дополнительных источников доходной части бюджета, часть взята в работу для дополнительного рассмотрения, некоторые будут повторно рассмотрены при уточнении исполнения бюджета за первое полугодие 2021 года, – отметил Павел Васильев.

Окончательный проект бюджета Уфы с учетом результатов публичных слушаний будет вынесен на рассмотрение депутатов городского Совета на очередном заседании.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA