г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Главная Новости Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности
Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 11 февраля 2021 года включительно.

Кинотеатры, театрально-концертные объединения, дома культуры могут работать при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и при условии заполнения зрительских мест не более 70 процентов от вместимости зала.

С 29 января возобновят работу ночные клубы (дискотеки) и иные аналогичные объекты при строгом соблюдении санитарных норм и при условии их заполнения не более 70 процентов от вместимости.

Проведение матчей Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги разрешается при условии заполнения трибун не более 85 процентов от вместимости стадиона, матчей Континентальной хоккейной лиги – при условии заполнения трибун не более 70 процентов от вместимости арены.

Иные матчи чемпионатов России среди профессиональных спортивных команд, а также другие соревнования и спортивные мероприятия могут проходить при условии заполнения зрительских мест не более 85 процентов от вместимости спортобъекта на открытом воздухе и не более 70 процентов – в помещении.

Заведения общественного питания могут работать в круглосуточном режиме. Снято ограничение и на одновременное количество посетителей в зале.

Работодатели по своему усмотрению могут определить численность сотрудников, переводимых на дистанционный режим работы, а также специалистов старше 65 лет или имеющих хронические заболевания, нахождение которых на рабочем месте критически важно для функционирования организации.

Органы государственной власти республики и муниципалитеты могут возобновить личные приёмы граждан.

С 27 марта начнут работу профилактории, санаторно-оздоровительные, детские оздоровительные, пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха детей при наличии санитарно-эпидемиологического заключения и соблюдения требований Роспотребнадзора. Подготовка к их открытию начнётся с 1 марта.

С 8 февраля вузы республики возвращаются к очному обучению.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA