г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Александр Соснин возглавил оргкомитет III Открытых Евразийских студенческих игр боевых искусств

Главная Новости Александр Соснин возглавил оргкомитет III Открытых Евразийских студенческих игр боевых искусств
Александр Соснин возглавил оргкомитет III Открытых Евразийских студенческих игр боевых искусств

С 5 по 8 февраля 2021 года в Башкирском государственном аграрном университете состоятся III Открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств.

Председателем оргкомитета и главным судьей III Открытых Евразийских студенческих игр боевых искусств стал депутат Горсовета Уфы Александр Соснин.

Евразийские студенческие игры боевых искусств – это комплексное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, развитие студенческого спорта и укрепление межнациональной дружбы народов России, стран Евразии, состоящее из образовательной, показательной и соревновательной части.

Организаторами выступают БГАУ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 400 спортсменов, более чем из 35 субъектов России и представители стран Евразии, которые прошли отборочные соревнования у себя в регионах в течение года. Возраст участников – от 16 до 25 лет.

В рамках студенческих игр одновременно на нескольких спортивных площадках пройдут показательные и соревновательные мероприятия по следующим видам спорта: айкидо, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, всестилевое каратэ, борьба на поясах, тхэквон-до, ушу и мас-рестлинг.

Церемония торжественного открытия состоится в Башкирском государственном аграрном университете 5 февраля в 15.00 по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 34.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA