г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы рассмотрели проект местных нормативов градостроительного проектирования

Главная Новости В Горсовете Уфы рассмотрели проект местных нормативов градостроительного проектирования
В Горсовете Уфы рассмотрели проект местных нормативов градостроительного проектирования

Сегодня в городском Совете Уфы состоялось заседание Экспертного Совета при постоянной комиссии Совета по архитектуре и строительству.

В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета Уфы, представители Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы, инженеры, профессоры, архитекторы проектных институтов и другие.

Ключевой вопрос повестки – проект местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Уфа.

Напомним, что разработкой нормативов градостроительного проектирования занимается ГАУ «Институт Генплана Москвы», с которым в 2019 году был заключен соответствующий муниципальный контракт. Проект местных нормативов градостроительного проектирования городского округа разрабатывался на основании опыта градостроительного проектирования и анализа социальной обстановки в городском округе.

Все принципиальные изменения в предлагаемых нормативах направлены на исключение социальной напряженности и создания комфортной городской среды.

В ходе заседания эксперты пришли к выводу, что в текущей редакции документ не в полной мере учитывает интересы горожан и застройщиков по ряду направлений. Формирование столь необходимого для муниципалитета нормативно-правового акта требует более детальной проработки.

В завершение члены Экспертного Совета при постоянной комиссии Совета по архитектуре и строительству приняли решение рекомендовать отправить проект местных нормативов градостроительного проектирования на дальнейшую корректировку с учетом поступивших замечаний и предложений.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA